Сертификат ГОСТ Р ISO/ТУ 16949:2009 в Одинцово

 
Оформим сертификат ISO 16949 за 1 день!

Серьезная конкуренция в сфере автомобильной промышленности заставляет компании, работающие в этой сфере, искать дополнительные способы привлечения внимания и поднятия привлекательности собственных услуг. Один из вариантов – получить сертификат ГОСТ Р ISO/ТУ 16949:2009, дающий преимущество на рынке поставок автозапчастей.

Общие данные по ГОСТ Р ISO/ТУ 16949:2009

Стандарт, о котором идет речь, разработан для того, чтобы определить требования к системам менеджмента качества компаний, занимающихся автомобильной промышленностью. Фирмы могут быть заняты собственно изготовлением деталей и оборудование, либо их разработкой. Под автопромом понимается следующие виды транспорта: автомобили, автобусы, а также мотоциклы и грузовики. Для специальной техники есть свои стандарты.

Стандарт сформирован с опорой на принципы ИСО 9001, но он значительно дополняет названный документ. Выдержав три редакции, ISO/TS 16949 определил концепцию управления предприятиями с упором на постоянное улучшение качества работы, снижение издержек, предотвращение случайных дефектов оборудования, уменьшение количества отходов.

Зачем вашей компании сертификат ГОСТ Р ISO/ТУ 16949:2009

Хотя сертификация по описываемому стандарту – сугубо добровольная, решение получить такой документ дает компании немало преимуществ. Наиболее яркими являются возможность участия в тендерах, где основным требованием к компаниям является наличие такого сертификата, а также упрощенный порядок получения торговых лицензий в данной сфере.

Выгоды от прохождения сертификации:

  • уменьшение количества бракованных изделий за счет повышения качества производства, ответственности бригады, внимания к рабочему процессу;
  • возможность участия в тендерах, подразумевающих поставку автозапчастей;
  • повышение лояльности клиентов, увеличение количества заказов и партнеров;
  • рост эффективности производства за счет обучения персонала и снижения количества поломок, простоев, брака.

Если вам требуется оформление сертификата ГОСТ Р ISO/ТУ 16949:2009, наша компания готова помочь. Мы будем сопровождать вас на всех этапах, начиная от разработки документации, заканчивая сертификационным аудитом и получением документа. Все вопросы задавайте по телефону: менеджер даст подробную консультацию о принципах сотрудничества и сориентирует по цене. Мы ждем вашего звонка!